Skip to main content
MITREISSEND.
INSPIRIEREND.
HOCHWERTIG.

In unserem kostenfreien Fitness-TV siehst Du Inhalte aus Sport, Unterhaltung, Reisen, Fashion und aktuelle Bundesliga-Highlights.

Vorteile

+ keine laufenden Gebühren
+ einmalige Kosten für unsere Playerboxen
+ Remote-Support
+ einfache Bedienung
+ hochwertiger und geprüfter Inhalt
+ 24 Stunden Inhalt mit purer Abwechslung
+ regelmäßig neuer Content durch Updates
+ eigene Werbung kostenfrei einbinden
+ Einsparen der jährlichen
Mediennutzungsgebühren (Gema)

Und so funktioniert es:

1. Du brauchst eine Internetverbindung mit mind. 16 Mbit/s und Stromanschluss
2. Wir klären telefonisch die technischen Gegebenheiten
3. Du bekommst die benötigte Hardware von uns geschickt
4. die Inbetriebnahme gelingt mit der Installationsanleitung und unserem Telefon-Support spielend
5. fertig ist das Premium Fitness-TV
6. regelmäßige Updates versprechen neuen und einzigartigen Content

Eine Provision für dich
Nimm sie mit!

Du kannst nicht nur einsparen, sondern damit auch Geld verdienen! Kennst Du jemanden, der Interesse an Werbeplätzen hat – vielleicht direkt deine Studiopartner oder Unternehmen aus der Region?

Sag es uns >

DAS TEAM HINTER AIRTANGO INSTORE TV

Geschäftsführung Instore TV

Steffen Knödler

steffen@airtango.com

Geschäftsführung Instore TV

Marcus Schlosser

marcus@airtango.com

Senior Software Developer

Clement Borchers

clement@airtango.com

Senior Software Developer

Fabian Bahle

fabian@airtango.com

Software Developer

Christophe Trag

christophe@airtango.com

Content Manager

Kristian Kanatschnig

kristian@airtango.com

Account Manager

Chris Barthel

chris@airtango.com

Senior Consultant

Michael Holte

michael@airtango.com

Marketing / Event Manager

Alex Steiman

alex@airtango.com

airtango INSTORE TV gehört als eine der beiden Units der airtango AG an. Das eigenständige Unternehmen, ebenfalls 2016 gegründet, produziert und vermarktet Video-Content in den Bereichen Sport, Unterhaltung und Reisen.