Skip to main content
MITREISSEND.
INSPIRIEREND.
HOCHWERTIG.

In unserem kostenfreien Fitness-TV siehst Du Inhalte aus Sport, Unterhaltung, Reisen, Fashion und aktuelle Bundesliga-Highlights.

Vorteile

+ keine laufenden Gebühren
+ einmalige Kosten für unsere Playerboxen
+ Remote-Support
+ einfache Bedienung
+ hochwertiger und geprüfter Inhalt
+ 24 Stunden Inhalt mit purer Abwechslung
+ regelmäßig neuer Content durch Updates
+ eigene Werbung kostenfrei einbinden
+ Einsparen der jährlichen
Mediennutzungsgebühren (Gema)

Eine Provision für dich
Nimm sie mit!

Du kannst nicht nur einsparen, sondern damit auch Geld verdienen! Kennst Du jemanden, der Interesse an Werbeplätzen hat – vielleicht direkt deine Studiopartner oder Unternehmen aus der Region?

Sag es uns >

DAS TEAM HINTER AIRTANGO VIDEO

Geschäftsführung Instore TV

Steffen Knödler

steffen@airtango.com

Geschäftsführung Instore TV

Marcus Schlosser

marcus@airtango.com

Geschäftsführung Instore TV

Chang-Hun Jo

Senior Software Developer

Clement Borchers

clement@airtango.com

Senior Software Developer

Fabian Bahle

fabian@airtango.com

Content Manager

Kristian Kanatschnig

kristian@airtango.com

Marketing Manager

Dominik Ehrler

dominik@airtango.com

Senior Support Manager

Friedrich Deininger

friedrich@airtango.com

Software Developer 

Kevin Fleuchaus

kevin@airtango.com

Support Manager

Robin Hägele

robin@airtango.com

Head of Content

Alex Steiman

alex@airtango.com

Senior Consultant

Michael Holte

michael@airtango.com

airtango VIDEO gehört der Unit airtango Instore TV GmbH an. Das eigenständige Unternehmen, ebenfalls 2016 gegründet, produziert und vermarktet Music und Video-Content in den Bereichen Sport, Unterhaltung und Reisen.