Skip to main content
MODERN.
LEBENDIG.
MOTIVIEREND.

Bei airtango Music hörst Du handverlesene Inhalte aus zahlreichen, packenden Genres, die Dich beim Sport pushen. Mit airtango music sparst Du Dir die üblichen Aufführungsgebühren und bietest Deinen Mitgliedern die optimale Hintergrundbeschallung.

Audio Sample MORNING

Starte entspannt in den Tag mit airtango music.

Audio Sample NOON

Die aktive Pause mit airtango music.

Audio Sample AFTERNOON

Dein Feierabend mit airtango music.

Audio Sample EVENING

Der perfekte Endspurt mit airtango music.

Vorteile

+ Einsparen aller GEMA-Gebühren
+ reibungslose Installation und Betrieb
+ hochklassige Zusammenstellung handverlesener Tracks
+ ständige Erweiterung des Programmangebotes
+ Programmgestaltung mit Spannungsbogen

DAS TEAM HINTER AIRTANGO MUSIC

Geschäftsführung Instore TV

Steffen Knödler

steffen@airtango.com

Geschäftsführung Instore TV

Marcus Schlosser

marcus@airtango.com

Geschäftsführung Instore TV

Chang-Hun Jo

Senior Software Developer

Clement Borchers

clement@airtango.com

Senior Software Developer

Fabian Bahle

fabian@airtango.com

Content Manager

Kristian Kanatschnig

kristian@airtango.com

Marketing Manager

Dominik Ehrler

dominik@airtango.com

Senior Support Manager

Friedrich Deininger

friedrich@airtango.com

Software Developer 

Kevin Fleuchaus

kevin@airtango.com

Support Manager

Robin Hägele

robin@airtango.com

Head of Content

Alex Steiman

alex@airtango.com

Senior Consultant

Michael Holte

michael@airtango.com

airtango MUSIC gehört der Unit airtango Instore TV GmbH an. Das eigenständige Unternehmen, ebenfalls 2016 gegründet, produziert und vermarktet Music und Video-Content in den Bereichen Sport, Unterhaltung und Reisen.